Гендиректор ISESCO: мы должны показать, что Ислам является мирной религией

Ислам не имеет никакого отношения к терактам, которые совершают преступники по всему миру.

Как сообщает AZE.az, об этом на проходящих в Баку XII Генеральной конференции ISESCO и заседании Исполнительного совета ISESCO заявил генеральный директор ISESCO Абдульазиз Осман Тувейджри.

По его словам, преступники не имеют религии и не связаны с какой-либо культурой. Террористы есть во всех культурах и во всех обществах.

Он отметил, то же самое относится и к другим религиями, и несправедливо сегодня обвинять мусульман в деяниях, совершенных преступниками.

«Необходимо донести до мира, что Ислам является мирной религией, и осудить то, что произошло в Париже, а также в Сирии, Ираке, Йемене. Терроризм не имеет ничего общего с религией», – подчеркнул генсек ИСЕСКО.

Отметил генеральный директор ISESCO и тесные и плодотворные связи, сформировавшиеся между Азербайджаном и этой организацией, которые совместно провели множество совместных мероприятий при поддержке Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Проведение Генеральной конференции ISESCO в такой прекрасной стране является показателем отличных отношений организации с Азербайджаном, заявил А.Тувейджри.