Голландец Путину: спасибо, что убили мою дочь. ФОТО

Гражданин Нидерландов поблагодарил президента Российской Федерации Владимира Путина за убийство своей дочери.

Как сообщает AZE.az, житель Нидерландов Ханс де Борст (Hans de Borst), чья дочь, 17-летняя Элсемик де Борст, погибла в авиакатастрофе малайзийского Boeing-777 на востоке Украины, обратился к "президенту России Владимиру Путину, лидерам сепаратистов и украинской власти", чтобы поблагодарить всех причастных к трагедии за смерть своей "любимой и единственной дочери". Копию письма распространили европейские СМИ.

"Большое спасибо вам, Владимир Путин, лидеры сепаратистов и украинская власть за убийство моей любимой и единственной дочери, Элсемик. Ей было 17 лет. Она хотела быть архитектором. Названные джентльмены, я надеюсь, что вы гордитесь, что вы убили молодую жизнь и что завтра вы можете снова смотреть в зеркало. Я надеюсь, что это послание до вас дойдет, может, на английском, и, как интеллектуальные люди, вы сможете прочитать его. Спасибо еще раз. С наилучшими пожеланиями отец Элсемик, Ханс де Борст, чья жизнь разрушена", – написал в письме де Борст.

Отметим, что его обращение вызвало большой резонанс в Сети и шквал комментариев. Один из пользователей так прокомментировал письмо: "Мне интересно, Путин будет так же с любовью смотреть, если сепаратисты в Форсзотене (Voorschoten, городок неподалеку от Гааги) забрали бы жизнь его дочери, которая там живет?".

В том злополучном рейсе Элсемик летела на каникулы вместе с матерью, братом и отчимом. Напомним, всего при крушении пассажирского Boeing-777 в Донецкой области погибли 298 человек –  283 пассажира и 15 членов экипажа. Большинство из погибших – граждане Нидерландов. По некоторым данным, на борту лайнера находились около 80 детей.