Мэр голландского города: дочь Путина надо «вышвырнуть вон» из страны

В Нидерландах мэр города Хильверсум Петер Броэртес в эфире голландской радиостанции Radio 1 во время интервью призвал «выбросить прочь из страны» дочь президента России Владимира Путина.

Как передает AZE.az со ссылкой на The Guardian, с таким резким заявлением мэр города Хильверсум выступил, реагируя на катастрофу авиалайнера Малазийских авиалиний, разбившегося на востоке Украины.

По данным экспертов, самолет сбили с территории, контролируемой пророссийскими террористами, с использованием ЗРК, предоставленного российской стороной. В катастрофе погибло много голландцев.

Однако впоследствии Броэртес в своем твиттере попросил извинения за сказанное. "Не мудро было делать такие заявления в отношении дочери Путина. Это произошло из ощущения беспомощности", – написал мэр.

Отметим, что 29-летняя Мария Путина живет в другом небольшом голландском городе, Ворсхотене, расположенном в нескольких десятках километров от Хильверсума. Мария Путина старается избегать публичности, но факт ее проживания в Голландии не является секретом. Известно, что она живет здесь вместе со своим бойфрендом, гражданином Нидерландов Йорритом Фаассеном.