МИД Израиля: надеемся, что международные усилия под руководством Минской группы ОБСЕ дадут результат

Бывший посол Израиля в Азербайджане, руководитель евразийского департамента МИД Израиля Рафаэль Харпаз заявил, что Израиль действительно верит и надеется, что единственный путь решения карбахского конфликта – это мирный путь.

Как передает AZE.az, бывший посол Израиля в Азербайджане, руководитель евразийского департамента МИД Израиля Рафаэль Харпаз. заявилд: "Мы следим за процессами вокруг конфликта в Нагорном Карабахе".

По его словам,  Израиль действительно верит и надеется, что единственный путь решения – это мирный путь, пишет АПА. «В нашем регионе у нас был такой опыт. Мы надеемся, что международные усилия под руководством Минской группы ОБСЕ дадут результат, и мы поддерживаем эти усилия. У Израиля хорошие отношения и с Арменией. Мы хотим мира. Если будет мир, то экономический потенциал региона возрастет».

Коснувшись вопроса открытия посольства Азербайджана в Израиле, посол заявил: «Мы ведем переговоры. Однако окончательное решение примет правительство Азербайджана».

Посол, в связи с визитом премьер-министра Нетаньяху в Азербайджан, заявил, что правительство Израиля заинтересовано в реализации этого визита.