МИД: Поездка съемочной группы Deutsche Welle на оккупированные территории Азербайджана незаконна

Репортаж «Растет  напряженность в нагорно-карабахском конфликте»,  показанный  31 июля 2015 года   Deutsche Welle, носит предвзятый, односторонний и далекий от объективных журналистских принципов характер.

Как передает AZE.az, глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев  прокомментировал репортаж немецкой  телерадиокомпании Deutsche Welle.

По его словам,  данный репортаж, показанный   Deutsche Welle    31 июля 2015 года под названием «Растет  напряженность в нагорно-карабахском конфликте»,  предвзятый и односторонний,  далекий  от принципов объективной журналистики».

Поездка  съемочной группы Deutsche Welle  на оккупированные территории Азербайджана является нарушением территориальной целостности, суверенитета и законов Азербайджана.

В данном репортаже  приводится ложь   «военных и гражданских лиц», которые представляют самопровозглашенный режим на оккупированных землях.

Однако не говорится о жертвах   конфликта и подвергшихся этнической чистке более миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев.

Репортаж пропагандирует криминальный режим оккупантов, агрессоров, в нем  выражено неуважение  к более чем миллиону беженцев и вынужденных переселенцев, к  азербайджанской общественности.  

Репортаж исказил   истинную природу конфликта,  он является предвзятым,  необъективным, такой подход рассматривается   как грубое нарушение принципов свободы слова.

Deutsche Welle   финансируется за счет германского государства. Посольство Азербайджана в Германии официально  направит обращение по данному   вопросу к соответствующим органам этой страны.