Миграционная служба интегрировала свои услуги в портал е-правительства

Государственная миграционная служба Азербайджана интегрировала в портал «Электронное правительство» (e-gov.az) 9 электронных услуг.

Как сообщили AZE.az в Информационно-вычислительном центре (ИВЦ) Министерства связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, в настоящее время в электронном виде на портале доступны следующие услуги: получение гражданства Азербайджана; восстановление гражданства Азербайджана; продление срока временного пребывания в Азербайджане; разрешение на постоянное проживание; продление срока трудовой деятельности; разрешение на трудовую деятельность; прием на службу в органы миграции; разрешение на временное проживание; онлайн-платежи.

Отметим, что в результате число доступных е-услуг миграционной службы увеличилось до десяти. Портал "Электронное правительство", созданный для работы с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов, призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием Электронной цифровой подписи, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.