Начался новый этап предательства армян в отношении русских

Россия словно обнулила историю в отношения с Арменией, забыла произошедшее в истории и начала все сначала.

Как сообщает AZE.az,об этом заявил  глава Центра политических инноваций и технологий (ЦПИТ) Мубариз Ахмедоглу, пишет Echo.az.

«Это – начало нового этапа предательства армян против русского народа и государства. Потому что до начала каждого этапа предательства вера русских в армян достигает пика», – сказал Ахмедоглу.

По его словам, армяне смогли сделать так, чтобы русские забыли об их участии в развале СССР, и о том, что Армения была первой советской республикой, изгнавшей русских, и первой союзнической республикой, начавшей митинги против советской армии.

Армяне смогли продемонстрировать такую активность в развале СССР именно из-за того, что им удалось сделать так, чтобы русские забыли о совершении армянами взрыва в московском метро и фальсификации советских денег, считает политолог.

Однако, основа совершенного в 70-е годы в СССР была заложена с участия в убийстве А.С. Грибоедова и борьбы армянской церкви против Царской России, отметил он.

Как считает Ахмедоглу, поддержка российскими политиками и интеллигентами армян в антироссийской политике в конце 80-х годов достигла своего максимума. И сейчас, наблюдается примерно та же ситуация.

Как считает Ахмедоглу, усилив военные возможности Армении, Россия увеличила масштаб войны, которая может произойти в нагорно-карабахском конфликте.

«Это в свою очередь повышает вероятность перехода войны в Нагорном Карабахе на Северный Кавказ», — сказал Ахмедоглу.

Так же, как считает политолог, оказание такой военной помощи в условиях ограниченных финансовых возможностей Армении преследует военную цель.

«Азербайджан может ответить на такую политику политическим путем. Решение этого вопроса очень просто: Азербайджан снизит закупку вооружения из России», — сказал он.