НАНА против английского языка на формах азербайджанских футболистов

Институт языкознания: Неправильно использовать иностранный язык при написании на форме футболистов местного чемпионата их имен.

Как передает AZE.az со ссылкой на АПА, Институт языкознания имени Насими НАНА обратится в АФФА в связи с тем, чтобы имена и фамилии на формах футболистов клубов, выступающих в Topaz премьер-лиге, писались на азербайджанском языке латинским алфавитом.

Руководитель отдела мониторинга Института языкознания имени Насими НАНА Гулу Магеррамли заявил АПА, что неправильно использовать иностранный язык при написании на форме футболистов местного чемпионата их имен: 

«В связи с этим вопросом мы отправим письмо в АФФА. Конечно, исключая международные игры. На местном чемпионате на электронных табло имена футболистов пишутся на азербайджанском языке, а на формах они написаны на иностранном языке. Это неправильно».
 
Отметим, что на форме клуба «Нефтчи», выступающего в Topaz премьер-лиге, фамилия  «Qurbanov» написана как «Gurbanov», а на форме клуба «Хазар-Лянкяран» имя «Elşən» написано как «Elshan».