Омские приставы выдворили за пределы России гражданку Азербайджана с сыном

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Омской области на основании постановлений судов выдворили за пределы Российской Федерации   двух жителей Азербайджана.

Как передает AZE.az, уроженцы Азербайджана –  46-летняя Светлана М. и ее 22-летний сын Орхан Г.  – приехали в Россию в августе 2013 года с целью трудоустройства. По истечении срока миграционного учета не переоформили документы, подтверждающие право на проживание в Российской Федерации. Это и послужило причиной их задержания сотрудниками миграционной службы.

Другой нарушитель миграционного законодательства гражданин Турции 58-летний Омер О. прибыл в Россию в 1998 году также с целью работы по найму, но по истечении срока пребывания также не выехал и остался проживать в Омске без постановки на миграционный учет.

В ходе судебного заседания граждане Азербайджана и гражданин Турции были признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.18.8 КоАП РФ. И за нарушение режима пребывания в России суд назначил иностраннцам наказание в виде административного штрафа в сумме 2000 рублей и административного выдворения за пределы страны.

В целях обеспечения наказания нарушители содержались в специальном приемнике. В рамках возбужденных исполнительных производств им приобретены проездные билеты до пункта назначения. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Омской области препроводили мигрантов до пункта пропуска через государственную границу «Омск-Центральный» и передали сотрудникам пограничной службы ФСБ России, которые оправили нелегалов на родину.