Опубликована новая запись издевательств «Беркута» над Михаилом Гаврилюком. ВИДЕО

После первого видео, на котором раздетого Михаила фотографируют и заталкивают в автобус, власти заявили, что бойцы отряда «Беркут» на самом деле спасали горящего Михаила от огня.

Как сообщает AZE.az, на новом видео втдно, что произошло на самом деле. 34-летний казак из Черновицкой области, доброволец Четвертой казацкой сотни Самообороны Майдана приехал в Киев 30 ноября.

По некоторым данным, 23 января был задержан "Беркутом", подвергся пыткам и издевательствам. Гаврилюка задержали во время отступления, когда он пытался подбирать раненых. Его контузило гранатой, и он попал в руки силовиков. Гаврилюка раздели догола на морозе, били, ставили ноги на голову, нанесли ножевые ранения, отрезали чуб. 

Напомним, что один из беркутовцев снял издевательства на видео и выложил на YouTube. Фрагменты ролика были показаны в эфире двух общенациональных каналов.

На следующий день глава МВД Виталий Захарченко извинился за "недопустимые действия" и обещал провести расследование. 

"Этого пидараса мы вылавливали два дня. Это один из самых метких бросальщиков. Он метал в нас "коктейли Молотова", и много наших сильно пострадало. Мы его долго вычисляли и в конце-концов поймали и раздели. Он у нас работал "сувениром" в назидание остальным", – цитировала газета "Вести" одного из харьковских бойцов МВД. 

Как заявил экс-начальника киевского главка милиции Виталия Яремы, над Гаврилюком издевались бойцы спецподразделения "Омега", которое дислоцируется под Киевом в Вышгородском районе. По некоторым данным, за издевательствами наблюдал первый замначальника Главного управления – командующего Внутренних войск Сергей Конопляник.