Правительство Великобритании не имеет никаких контактов с представителями оккупантов Карабаха

В посольстве Великобритании прокомментировали информацию о  возможном визите  главы  оккупантов Карабаха в Лондон.

Как передает  AZE.az,  посольство Соединенного Королевства в Азербайджане прокомментировало  возможный визит главы сепаратистского режима Бако Саакяна в Великобританию.

В посольстве сообщили, что Великобритания не признает самопровозглашенную «нагорно-карабахскую республику».

Правительство Великобритании не имеет никаких контактов с любыми   представителями оккупантов Карабаха.

«Саакян совершает в Великобританию частный визит, правительство Великобритании не имеет к этому визиту никакого отношения.

Chatham House   –  независимый институт  и самостоятельно приглашает тех или иных граждан   на свои мероприятия. Правительство Великобритании не имеет и не должно иметь влияния на решения данного института, с учетом   права на свободу действий неправительственных организаций», – говорится в сообщении посольства, размещенном на официальной странице в Facebook

Ранее в ряде СМИ была распространена информация о том, что Chatham House – Британский Королевский институт международных отношений,    британский аналитический центр в области международных отношений, проводит 8 июля в Лондоне обсуждения по ситуации вокруг Нагорного Карабаха, региональной безопасности и отношениям между различными субъектами.

Спикером этого мероприятия был   приглашен Бако Саакян. Его  Chatham House  представляет  в качестве «президента де-факто нагорно-карабахской республики».