Путин не хочет встречаться с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин не планирует встречаться с главой Турции Раджепом Тайипом Эрдоганом "на полях" конференции ООН по климату во Франции.

Как передает AZE.az,   российский лидер Владимир Путин не  будет встречаться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Париже в кулуарах конференции ООН по климату, такой контакт пока не значится и в дальнейшем графике российского лидера. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Встреча с Эрдоганом не планируется, об этой встрече речь не идет. Такой встречи не будет, — заявил Песков, добавив, что «пока в графике  Путина   не значится каких-либо контактов» с главой Турции.

Напомним, что Реджеп Эрдоган после инцидента со сбитым ВВС Турциироссийским бомбардировщиком Су-24 уже неоднократно высказывал намерение обсудить эту тему с Владимиром Путиным. Однако глава МИДа РФСергей Лавров сначала вовсе отрицал факт звонков из Анкары в Москву, после их признал Дмитрий Песков, но заявил, что «от Эрдогана в предыдущие два дня поступали запросы на телефонный разговор, и об этих запросах нашему президенту докладывалось».

Песков заявил, что Путину доложено о предложении турецкой стороны. Также он уточнил, что Эрдоган позвонил Владимиру Путину после сбития Су-24 в Сирии 24 ноября, но спустя 7–8 часов, и разговор не состоялся.