Ричард Миллз: Есть предложение по поводу механизмов расследования, представленное на рассмотрение сторон

«Многие годы подряд сопредседатели поддерживали формирование механизмов расследования. Наша позиция не изменилась. На данный момент есть предложение по поводу механизмов расследования, которое представлено на рассмотрение сторон».

Как передает AZE.az, для возобновления переговоров вокруг Карабахского вопроса Армения в качестве предусловия выдвинула предложение о создании системы по расследованию случаев нарушения режима перемирия. Об этом пишет газета «Жоховурд».

Об этом Серж Саргсян заявил после возвращения из Вены.

Газета поинтересовалась у посла США в Армении Ричарда Миллза, согласится ли Россия на создание системы по расследованию, и когда, наконец, она может быть задействована.

В ответ посол заявил: «Многие годы подряд сопредседатели поддерживали формирование механизмов расследования. Наша позиция не изменилась. На данный момент есть предложение по поводу механизмов расследования, которое представлено на рассмотрение сторон. Пока предложение не будет принято, мы не можем представить связанных с этим деталей. Тем не менее, мы продолжаем надеяться, что удастся добиться скорейшего согласия в данном вопросе».