Севда Алекперзаде презентовала клип на песню к фильму «Arzuların Ardınca» (Вслед за мечтой). ВИДЕО

    Как сообщает AZE.az, заслуженная артистка Азербайджана Севда Алекперзаде презентовала клип к фильму режиссера Рамиля Агасиева «Вслед за мечтой» («Arzuların Ardınca»).

    Песня «Getmə-getmə» (музыка и слова Саида Рустамова) впервые была записана в исполнении Севды Алекперзаде в 2009 году специально для альбома «Sevdalı Dünya».

    Режиссер фильма попросил разрешения использовать песню «Getmə-getmə» в исполнении С.Алекперзаде в качестве официального саундтрека фильма «Вслед за мечтой».

    «Я посмотрела трейлер и была приятно удивлена. Мне очень понравилось то, что я увидела, и мы решили снять еще и клип на эту песню», – заявила исполнительница.

    Над клипом работали режиссер-постановщик Рамиль Агасиев, оператор Шахмар Сафароглу, звукорежиссер Фуад Аллахвердиев, цвет и монтаж клипа выполнил Ниджат Зейналлы, стиль – Вугара Абдуллаева, визажист – Сабина Сейфеддинова.

    Мелодрама «Вслед за мечтой», снятая Рамилем Агасиевым, рассказывает о последних месяцах жизни молодого человека, больного раком. Проведший всю жизнь в одиночестве и не знающий, что такое любовь, Камиль видит смысл существования исключительно в работе. Смертельный диагноз ставит крест на его дальнейшей судьбе, однако Камиль не мог и подумать, что последние несколько месяцев станут ценнее, чем предыдущие 30 лет жизни. Познакомившись в больнице с Арзу, Камиль понимает всю ложность чувств, которые он раньше принимал за любовь. Он видит в Арзу последний лист древа свой жизни. Но их объединяют не только чувства друг к другу. И у Камиля, и у Арзу есть огромное желание жить. Забыв о своей болезни, они пытаются просто быть счастливыми. У них есть общая мечта, которая оказалась сильнее смертельной болезни…

    Лента «Вслед за мечтой» будет представлена зрителю во всех кинотеатрах с 14 мая.