Шикарная жизнь сына Эльмана Рустамова. ФОТО

Эльчин Рустамов носит часы за сотни тысяч долларов и гоняет на навороченных машинах.

Как сообщает AZE.az, пока глава Центробанка Азербайджана Эльман Рустамов не спит по ночам, следя за громким коррупционным скандалом в Австрии и судебным процессом, буквально в ожидании того, когда он будет привлечен к делу в качестве, как минимум, свидетеля, его любимый сын – Эльчин выкладывает видео с только прошедшего показа своей сестры-модельера в Лондоне, пишет haqqin.az.

Казалось бы, что может нарушить плавный ход размеренной шикарной жизни сына азербайджанского чиновника? И чтобы узнать о том, что делает Эльчин, не нужны никакие папарацци или стукачи, вот, пожалуйста, официальная страница сыночка в Инстаграм. Никнейм у Эльчина тоже не какой-нибудь беспонтовый, Elchiano – не подойти, не подъехать.

Эльчин Рустамов, 1987 года рождения, смотрится в жизни монументально и дело даже не в пропорциях, с которыми он страстно борется, выкладывая свои фотографии в спортзале.

Золотой ребеночек имеет совсем не детские запросы: папа отправил учиться его в Лондон, по типичной азербайджаночиновнической традиции. Однако толку мало: английский у Эльчина на уровне «летс гоу ту зе парти», британской скромности и такту сын тоже не научился.

В отличие от детей чиновников, о которых мы рассказывали до этого, сын председателя Центрального Банка Азербайджана не так рьяно демонстрирует часы и машины, однако на них он так же падок.

В основном, интернет-аккаунты сына чиновника наполнены «смишными» картинками, фотографиями еды и ног; ног, которые лежат то на пляже люксового отеля Азербайджана Jumeirah Bilgah, то где-то в Ницце, то в Париже, то в Стамбуле, и так далее. Кстати, его ноги не замечены в каком-нибудь эконом-классе лоукостера, только бизнес.

Но и в Азербайджане Эльчин не остается в тени. Чуть поскромнее, чем Айнар Мамедов, но не отставая от остальных детишек.

Принадлежащие нашему герою государственные номера 10 SS 005 давно стали притчей во языцех. Еще много лет назад, когда мы были не столь избалованы эксклюзивными автомобилями детей наших чиновников, этот молодой человек уже гонял на навороченной BMW пятой модели. С данным госномером по Баку катаются также Rolls-Royce, Audi, Mercedes, BMW, Lexus.

Часы, которые выставил господин Рустамов-младший, вызывают легко ошеломление. Но потом мы вспоминаем что речь идет о сыне азербайджанского чиновника, и все встает на свои места. Дело в том, что это настолько дорогие часы, что ни один интернет-магазин в целях безопасности не разглашает их стоимость. Мы нашли более простую вариацию этой модели, которая стоит всего $220 тыс.

Часы, кстати, одной из самых дорогих швейцарских мануфактур Jaeger-LeCoultre. Разумеется, после выхода этого материала, Эльчин заявит, да что вы, мол, это ж не мои часы, «просто сфотографировал». Ну да, просто зашел в часовой магазин пофотографировать. Или, что-то вроде, «я же трейдер, что я – часы себе не могу купить нормальные?». Мы же забыли вам рассказать, что сын чиновника отчаянно пытается выстроить себе имидж успешного биржевика.

Среди ног на пляжах Лазурного берега Франции в фотографиях Эльчина мелькают снимки в рабочем кабинете за просмотром социальных сетей, скрин-шоты игр в покер и фото с тусовок.

Другом Эльчина является сын бывшего министра финансов Азербайджана Авяза Алекперова – Эльнур Алекперов. Как только отца отстранили от должности, бесхребетный сын бывшего министра так и остался не у дел. Работает в организации с загадочным названием: Национальная Федерация предпринимателей Азербайджанской Республики.

Пока Президент Азербайджана справляет свой день рождения в более чем скромной обстановке, дети наших чиновников предпочитают отдыхать в самых дорогих местах земного шара.

В чем секрет такой легкой траты денег? – Ответ прост: в Должности отцов своих. Потому что должность регенерирует бесконечный гигантский финансовый поток. Это как волшебный горшочек из сказки, ну, тот самый, в котором каша никогда не кончается.

Ну что ж, детишки, самоутверждайтесь перед учителями, врачами, матерями погибших солдат. Пока молодые ребята из малообеспеченных семей погибают на границе с Арменией, защищая Родину, отпрыски чиновников продолжают хвастать друг перед другом дорогими авто, часами, путешествиями и тусовками.