Смартфоны и Wi-Fi могут стать причиной возникновения рака

Исследования ученых показали, что смартфоны, а также другие мобильные беспроводные устройства и Wi-Fi, могут вызывать серьезные нарушения в организме человека и даже привести к раку.

Как передает AZE.az, смартфоны и Wi-Fi-сети вызывают рак, утверждают ученые. Исследователи провели наблюдения, продемонстрировавшие вредное воздействие беспроводных сетей на здоровье.

По их мнению, модные гаджеты и востребованные сети Wi-Fi могут вызвать большое количество проблем со здоровьем, в том числе онкологические заболевания, сообщает Electromagnetic Biology & Medicine.

Исследователи выяснили, что при длительном использовании сотовых телефонов и беспроводных сетей Wi-Fi в человеческом организме нарушаются окислительные процессы.

Оказалось, что электромагнитное излучение, исходящее от беспроводных устройств, провоцирует онкологические заболевания. Кроме того, оно может быть причиной головной боли, усталости и даже раздражения кожи.

Исследования показали, что проживающие в зоне действия Wi-Fi люди теряли аппетит или испытывали проблемы с пищеварительной системой, у них кружилась голова, появлялись тошнота, повышенное или пониженное давление.

В 2011 году Международное агентство по изучению рака классифицировало радиоволны как возможный источник возникновения канцерогенов в организме человека. Но отсутствие четкого понимания подобного воздействия не позволяло оценить реальные риски. Нынешнее исследование проливает свет на возможные канцерогенные эффекты радиоволн.