СМИ США: безвинно убитые жители Ходжалы требуют справедливости. ФОТО

Газета Jewish Journal, выходящая в Лос-Анджелесе, разместила статью генерального консула Азербайджанской Республики.

Как передает AZE.az, известная лос-анджелесская газета Jewish Journal напечатала статью генерального консула Азербайджанской Республики в этом городе Насими Агаева под названием «Ходжалы: борьба за свободу для безвинных жертв массовой бойни».

В материале подчеркивается, что геноцид в азербайджанском городе Ходжалы – одна из страшнейших трагедий в новейшей истории Европы. В статье публикуется информация о военной агрессии Армении в отношении Азербайджана и осуществленных армянами в ходе военных действий этнических чистках.

Н.Агаев отмечает активизацию внимания к трагедии Ходжалы на международной арене в последние годы. Азербайджанский дипломат упоминает и внесение этой темы в повестку дня Генеральной ассамблеи ООН по инициативе президента Израиля Реувена Ривлина и признание страшной резни в Ходжалы как геноцида рядом государств и северо-американских штатов.

Генконсул в статье отметил важность единой позиции по поводу всех преступлений против человечности и призвал Конгресс США принять резолюцию о признании геноцида в Ходжалы, чтобы внести достойный вклад в борьбу за торжество справедливости.