Сочинских армян унизительно поставили на место. ФОТО

Администрация города Сочи и УВД г. Сочи ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю преподнесли очередной унизительный сюрприз проживающей на этой территории армянской диаспоре.

Как сообщает AZE.az, 13 апреля в УВД по городу Сочи состоялось совещание с представителями местного отделения Союза армян России (САР) и общественной организации «Народная память». На совещании было решено, что САР Сочи совместно с представителями «Народной памяти» в течение суток ликвидируют размещенные ранее баннеры в Адлерском районе, Центральном районе Сочи и поселке Дагомыс с символикой «геноцида армян».

Также местные власти и полиция запретили армянам проводить сегодня, 18 апреля, мероприятие на территории площади Южного мола Сочинского порта, посвященное «геноциду армян».

Врио начальника УВД г. Сочи С.Огурцов напомнил армянам, что если местная армянская диаспора попробует нарушить принятое решение и провести несанкционированные мероприятия, то она будет привлечена к ответственности по закону.

Полковник Огурцов отдельно предупредил армян о недопустимости пропаганды, осуществления экстремистской и террористической деятельности на территории города Сочи.

Это не первое унижение армян в Краснодарском крае – в мае 2011 года власти Сочи заставили местную армянскую диаспору демонтировать памятник армянскому бандиту – генералу Андранику, установленный диаспорой без соответствующего разрешения.