Стивен Хокинг: человечество вымрет в ближайшие 1000 лет

Британский физик Стивен Хокинг заявил, что человечество вымрет в ближайшую 1000 лет, если не переселится в Космос.

Как передает AZE.az, физик из Великобритании Стивен Хокинг считает, что человечество должно искать убежище в  Космосе, иначе оно обречено на вымирание.

Хокинг призвал всех задуматься, имеет ли смысл существование человечества как вида во Вселенной. На данный момент единственной возможностью спасти Землю является наука, которая в последнее время начала сбавлять обороты.

Стивен Хокинг ранее неоднократно выступал с предупреждением об опасности, грозящей человечеству в связи с развитием искусственного интеллекта и усиления варварства и агрессии на Земле. «Мы должны продолжать продвигаться в космос для сохранения человечества. Я не думаю, что мы выживем еще 1 000 лет без побега за пределы нашей хрупкой планеты», – сказал Хокинг.

Такое заявление Стивен Хокинг сделал во время одной из своих лекций в Сиднейском Доме Оперы, общаясь со своими слушателями с помощью голограммы. Этот вид общения парализованного ученого со зрителями стал возможен благодаря новой технологии DVEtelepresence Holographic Live Stage.