Супруга экс-главы МНБ уволилась с работы

Секретарь Конфедерации профсоюзов Азербайджана (КПА) Тахира Махмудова уволилась.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на Report, супруга экс-главы МНБ Эльдара Махмудова Тахира Махмудова ушла с работы по собственному желанию.

В качестве причины Т. Махмудова привела проблемы со здоровьем. Завотделом по прессе и связям с общественностью Конфедерации профсоюзов Азербайджана Назим Агамиров подтвердил информацию. «Она написала заявление и уволилась по собственному желанию», – сказал Н. Агамиров.

Т.Махмудова родилась в 1960 году. В 1982 году окончила Азербайджанский нефтехимический институт имени М. Азизбекова.

После завершения образования работала главным инженером в Научно-исследовательском и проектном институте «Денизнефтгазлайихе», в 1987-1994 гг. работала главным инженером в Институте математики и механики Академии Наук Азербайджана, в 1994-2000 гг. занимала должность ведущего конструктора в малом предприятии «Спектр».

В 2001-2003 работала советником по международным экономическим вопросам в фирме «Səda», в 2003-2007 гг. – на должности советника в AGBank.

С 2007 года работала на должности секретаря Конфедерации профсоюзов Азербайджана. Являлась членом Меджлиса и Исполнительного комитета КПА.