Трагедия в США: Самолет рухнул на трибуну со зрителями. ВИДЕО

Трагедия произошла во время авиашоу на западе США – самолет рухнул прямо на трибуну со зрителями, что привело к гибели минимум трех и ранению десятков зрителей.

Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, при крушении истребителя времен Второй мировой войны P-51 Mustang, рухнувшего на трибуны с людьми, погиб 74-летний пилот Джимми Ливард.

О гибели еще двоих граждан заявила официальный представитель больницы города Рино (штат Невада).

Спасатели и бригады “скорой помощи” доставили в больницы Невады 56 пострадавших. 15 из них находятся в критическом состоянии, 13 человек в тяжелом. Еще 28 человек пострадали легко. Эти данные, предоставленные региональным управлением неотложной медицинской службы, не учитывают число раненых, увезенных с места трагедии родственниками и знакомыми на личных автомобилях.

Летчику Джимми Ливарду, который управлял истребителем, разбившимся на авиашоу в Неваде, было 74 года, сообщает Associated Press. Ливард имел большой опыт в выполнении фигур высшего пилотажа, а также участвовал в качестве пилота-каскадера в съемках кинофильмов.

Согласно предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность.

Истребитель, управляемый Ливардом, разбился 16 сентября во время Национального чемпионата по самолетному спорту. Вскоре после взлета P-51 Mustang потерял управление и упал на трибуну.