В Азербайджане Вооруженные Силы испытали новейшее вооружение. ВИДЕО

Как сообщает AZE.az со ссылкой на сайт Минобороны АР, согласно поручению  Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, 25 ноября министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба ВС генерал-полковник Наджмеддин Садыков с целью проверки боевой готовности, посетили расположенные в прифронтовой зоне  воинские части и соединения.

Глава оборонного ведомства посетил центр общевойсковой и артиллерийской подготовки на передовой линии фронта,  проверил тактические занятия и подготовку разведывательных подразделений. 

Руководство Минобороны, посетившее воинскую часть ракетных и артиллерийских войск, ознакомилось положением на месте и  поинтересовалось уровнем их боевой подготовки, боевыми возможностями военной техники, выполнением штабами приказов, а также деятельностью по управлению воинскими частями и социально-бытовыми условиями личного состава. 

В целях проверки уровня боеготовности и выполнения задач, поставленных со стороны министра обороны,  поднятые по тревоге ракетные и артиллерийские соединения, выполнили стрельбы в соответствии с реальной боевой обстановкой.

Были осуществлены боевые стрельбы из недавно приобретенных минометов и тяжелых огнеметных систем (AOS-1A).