В Баку сотрудники МВД наказали начальников ЖЭКов. ФОТО

В целом к административной ответственности за выброс мусора были привлечены 2885 граждан.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на пресс-службу МВД, сотрудники Главного управления общественной безопасности Министерства внутренних дел АР и Департамента экологии и природных ресурсов Баку провели совместные мероприятия, в результате которых было выявлено, что начальники Жилищно-эксплуатационных контор (ЖЭК) №22 и 46 Районной Исполнительной Власти Мухаммед Гусейнов и Рафиг Новрузов организовали выброс мусора и свалок бытовых отходов на территории близ озера Ганлыгель в Ясамальском районе. За это вышеназванные лица были привлечены к административной ответственности.

В свою очередь к административной ответственности за выброс бытовых и твердых отходов в южной части месторождения глины «Зых» и территории озера «Ганлыгель» привлечены водители грузовиком марки «Kamaz», «HOWO», «QAZ-3507» Рауф Мамедов, Анар Микаилов, Суджеддин Хуршудов, Азад Мучаев и Кянан Гусейнгулиев.

Также за выброс мусора в неположенном месте оштрафованы жители Сабунчинского района Миргадыр Азимов, Бинагадинского района Махиятдин Балакишиев, Хатаинского района Миргусейн Садыхов, Ясамальского района Рахиль Мамедов, Абшеронского района Тезегюль Агаева, Ильхам Гамидов и Мирзали Мамедов.

Согласно распространенной информации, в целом за прошедший период текущего года за выброс мусора в неположенном месте, нарушение правил санитарии и гигиены к административной ответственности были привлечены 2885 граждан.