В Ереване установили памятник убийце азербайджанцев и пособнику фашистов. ФОТО

Устроят ли в России истерику по поводу установки в столице Армении памятника примкнувшему к гитлеровскому режиму убийце и террористу Гарегину Нжде?

Как сообщает AZE.az, накануне в ереванском Сквере хачкаров был установлен памятник Гарегину Нжде. В ближайшие дни состоится официальное открытие памятника, пишут армянские СМИ.

Напомним, что в1942 году Гарегин Нжде вместе с другим армянским террористом Драстаматом Канаяном («генералом Дро») организовали для нацистов «Армянский легион» из пленных армян и представителей армянской «диаспоры» в Европе. Этот легион с оружием в руках воевал с советской армией, с советскими партизанами и использовался в карательных операциях.

Отметим, что Гарегин Нжде со своими пособниками ранее устроил «этническую чистку» в Зангезуре, где армянами были осуществлены массовые убийства мирного азербайджанского населения. Последователи кровавого убийцы уже в наши дни осуществили геноцид азербайджанцев в Ходжалы.

Этот пример восхваления фашиста и террориста – показатель серьезной болезни армянской нации. Когда-нибудь ей придется за все ответить.