В Facebook можно будет пожаловаться на фейковые новости

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook уже давно превратилась в важного игрока на глобальном информационном поле, скажем, некоторые фирмы именно на ее страницах предпочитают публиковать тизеры и информацию о своих грядущих новинках.

Как передает AZE.az, корпорация Facebook запустил обновления в новостной ленте. Теперь у пользователей будет возможность пожаловаться на ложную информацию или фейковые новости.

Разработчики популярной социальной сети обновили новостную ленту таким образом, что в ней теперь будет показываться значительно меньше постов с заведомо ложным посылом либо мошеннического содержания, говорится в сообщении компании.

Такие посты теперь будут помечаться соответствующим предупреждением и те из них, что набрали большое количество отметок о недостоверности, будут менее активно демонстрироваться в новостной ленте социальной сети.

В Facebook объясняют, что тем самым они пытаются бороться с различными ложными и неоправданными тревогами и не шуточными розыгрышами, что по сути является формой спама и несет возможную угрозу для общества.