В Мексике состоялся концерт симфонического оркестра под управлением Ялчина Адигезалова. ФОТО

Самый известный в Мексике симфонический оркестр – Orquesta Sinfonica del Estado de Mexico – дал концерт под руководством азербайджанского дирижера – профессора Ялчина Адигезалова.

Как сообщили AZE.az в посольстве Азербайджана в Мексике, Orquesta Sinfonica del Estado de Mexico – самый известный в Мексике симфонический оркестр – дал концерт под руководством профессора Ялчина Адигезалова.

Концерты состоялись в Sala Felipe Villanueva, в городе Толука, а также в культурном центре Mexiquense Bicentenario de Texcoco Mexiquense (штат Мехико).

На концертах прозвучали творения великого азербайджанского композитора Кара Караева, а также великих русских композиторов Сергея Рахманинова и Петра Ильича Чайковского.

Концерт начался с интерпретации симфонической зарисовки «Дон Кихота» Кара Караева, а затем продолжился «Вариациями на тему рококо» Чайковского и «Симфоническими танцами» Рахманинова.

В качестве солиста на концерте выступил знаменитый итальянский виолончелист Роберто Транини.

Концертмейстер оркестра Феликс Парра заявил: «Для нас стало большой честью работать с маэстро Ялчином Адигезаловым. Он показал высокий профессионализм и всесторонние знания. Это действительно – великий дирижер!».