В преддверии праздника Гурбан дорожная полиция предупредила население

Дорожная полиция Азербайджана обратилась к населению в преддверии праздника Гурбан.

Как передает AZE.az,   дорожная полиция Баку сообщает о проведении необходимых мер по обеспечению безопасности на дорогах в преддверии праздника Гурбан.

Начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов сообщил, что в Баку из регионов направляются   жертвенные животные.  В связи с этим сотрудники управления обнаружили факта  их продажи  у проезжей части  улиц и проспектов столицы. Это препятствует нормальному движению  автомобилей.  

Вагиф Асадов подчеркнул, что реализация жертвенных животных   должна осуществляться в специально отведенных для этого местах. Он  призвал продавцов    жертвенных животных действовать в рамках законодательства,  не создавая проблемы для  движения транспортных средств.

По его словам, в местах реализации жертвенных  животных могут образоваться пробки и даже произойти ДТП.  Населению и водителям   соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными.

В противном случае  лица, нарушившие правила дорожного движения, будут привлечены к ответственности. 

Он отметил также, что  управление кладбищами, организация похорон,  проведение похоронных ритуалов и мероприятий должны соответствовать определенным правилам.  Глава Госкомитета сказал, что при реализации этого плана никто не сможет установить  очень  дорогие надгробия.  «Надгробия не  должны  быть своего рода критерием  социального статуса умершего», – сказал Мубариз Гурбанлы.