В России задержаны двое азербайджанцев по подозрению в убийстве

В Братске убит 43-летний местный житель Александр Зломанов, человек, известный в криминальных кругах города. Происшествие случилось 2 октября. Тело с огнестрельными ранениями в шею и спину нашли в иномарке вблизи ночного клуба “Луиза”

Оружие, из которого, предположительно, и был убит Зломанов, – это револьвер системы “Наган” с семью патронами и автомат – удалось обнаружить уже через несколько минут после убийства, передает Bakililar.AZ.

В соседнем микрорайоне загорелся автомобиль “Тойота-Креста”. В нем милиционеры и нашли оружие. Недалеко от иномарки сотрудники ДПС задержали двоих азербайджанцев.

Мужчины пытались скрыться с места происшествия. Известно, что они жители Иркутска. В областном центре они имеют временную прописку. Сейчас правоохранительные органы устанавливают причастность задержанных к смерти Александра Зломанова.

По данным уголовного розыска УВД Братска, за последний год это уже третье убийство, совершенное недалеко от ночного клуба “Луиза”.

– Спустя 15 минут был обнаружен автомобиль, подожженный в районе Космонавтов, 38, и рядом с этим автомобилем задержаны двое граждан, проживающих в Иркутске. Сами они азербайджанцы. Пока они задержаны, имеется подозрение у следствия, что они имеют отношение к совершенному убийству, – сказала старший инспектор пресс-службы УВД Братска Ирина Кириллова.