В Сети появились кадры допроса солдата Пермякова. ВИДЕО

Как передает AZE.az,  Следственный комитет Армении опубликовал  видео допроса российского солдата Валерия Пермякова, убившего армянскую семью из шести человек, в том числе двух маленьких детей.

Трагедия в Гюмри произошла 12 января. Рано утром в своем доме были найдены убитыми шесть местных жителей, членов семьи Аветисян. Единственным выжившим оказался шестимесячный ребенок. Он был госпитализирован с тяжелыми ранениями, от которых скончался в понедельник, 19 января.

Напавший на семью скрылся, оставив при этом в доме российскую военную форму, автомат Калашникова и армейские ботинки, подписанные изнутри «Валерий Пермяков». Пермяков оказался солдатом срочной службы. Незадолго до убийства он сбежал с оружием из 102-й российской базы, расположенной в Гюмри в соответствии с двусторонним соглашением 1995 года.

Пермяков был задержан в ночь на 13 января на границе Армении с Турцией и во время допроса сознался в убийстве. СК Армении возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 104 УК Армении — «убийство двух и более лиц».

Допрос Пермякова состоялся с участием адвоката и переводчика, а сам допрос в установленном законом порядке записывался на видеопленку.