В Турции на популярном курорте произошла массовая драка между русскими и украинцами

На днях в одном из отелей курорта Кемер (Турция) произошла массовая драка между русскими и украинскими туристами.

Как сообщает AZE.az, очевидцы потасовки рассказали, что драка в Кемере между русскими и украинцами напомнила войну, происходящую сейчас на Украине. По некоторым данным, причиной столкновения украинских и русских туристов стала фраза «Москаляку на гиляку!», которую группа киевлян начала скандировать после того как изрядно выпила. Сначала туристы из Санкт-Петербурга просто попросили прекратить скандировать неприятную фразу, те не остановились, в результате туристы из России напали с кулаками на украинцев.

По словам другого свидетеля потасовки, «это было что-то! сидит за столиком группа пьяных «хохлов» и скандирует про москвичей, их попросили остановиться, а они стали только громче кричать, в результате два русских паренька подскакивают к украинцам и начинают их бить. В ответ подбегает ещё около десяти украинцев со стульями и шезлонгами и нападают на русских, тут же со своих стульев поднимаются оставшиеся россияне и начинается настоящая битва, а всё что попадало под руку шло в ход. Персонал и охрана отеля сразу же разбежались!».

В конфликт постепенно втянулись все туристы, отдыхавшие в отеле, немцы и англичане вступились за украинцев, а к россиянам примкнули выходцы с Кавказа, казахи и беларусы.

На место происшествия прибыло много сотрудников полиции, которые успокоили страсти. Также полицейские сняли российский флаг, который пьяные россияне повесили над отелем.

Напомним, русские уже были ранее героями подобных новостей, когда отдыхали в других странах. Вот, например, во время революции в столице Египта россияне, не смотря на беспорядки, ехали отдыхать с призывами «дадим копоти тутанхамонам!». Кроме того, когда уже в Каире несколько дней проходили беспорядки, русские накинув флаги обеих стран, отправлялись в город с криками «Россия!» и «Египет для русских!».