За что армяне убили азербайджанского футболиста в России?

Стали известны подробности зверского убийства несколькими армянами азербайджанского футболиста Эмиля Гусейнова в Екатеринбурге.

Как передает AZE.az, председатель Свердловской областной общественной организации «Азербайджан» ВАК Шахин Шихлинский рассказал Vesti.Az подробности убийства, которое произошло 19 апреля в 04:30 утра.

«В Чкаловском районе Екатериньурга на улице Альпинистов,  57 расположен азербайджанский ресторан. В тот день наши соотечественники отмечали день рождения. Шестеро армян заказывают стол. В ресторане звучит азербайджанская музыка. В состоянии алкогольного опьянения армяне зовут одного из азербайджанцев на улицу на «разборку» и начинают его оскорблять. Армяне пришли в ресторан, вооружившись ножами и дубинками. Во время драки один из армян ранил ножом в сердце Эмиля Гусейнова. После содеянного они садятся в машину и уезжают в неизвестном направлении», – сообщил он.

По словам Ш.Шихлинского, азербайджанская диаспора Екатеринбурга была поднята на ноги и требовала от городских правоохранительных органов скорейшей поимки убийцы.

«Правоохранительные органы выполнили свое обещание. Вчера пятеро из шести армян были задержаны. Родственников покойного Эмиля Гусейнова уведомили об этом. Ведутся мероприятия по поимке шестого армянина», – подчеркнул он.

Стоит отметить, что футболиста Эмиля Гусейнова похоронят в Гяндже. Опорный полузащитник Э.Гусейнов играл в футбольном клубе «Нефтчи», а также в клубах «Карван» и «Апшерон».

После окончания футбольной карьеры Э.Гусейнов жил и работал в Екатеринбурге, он занимался бизнесом.

Что касается армян, подозреваемых в совершении убийства азербайджанского футболиста Эмиля Гусейнова в Екатеринбурге, стало известно, что ими являются братья Тигран и Андроник Чикагян. Тигран подозревается в убийстве, его брата Андроника ведется розыск.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 105.1 (умышленное убийство) УК Российской Федерации. В результате проведенных мероприятий в качестве подозреваемого лица был задержан один человек (1992 г.р.). Известно, что задержанный имел раньше судимость.