Закир Гасанов: Армения должна вывести ВС с оккупированных территорий

«Следует положить конец оккупации», – заявил З.Гасанов в Мадриде во время  встречи с госсекретарем Испании по иностранным делам Игнасио Ибаньесом.

Как передает AZE.az,  Армения должна вывести свои Вооруженные Силы с оккупированных территорий Азербайджана для урегулирования карабахского конфликта.

Об этом заявил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.

По его словам, для достижения урегулирования конфликта следует вывести армянскую армию  с оккупированных территорий Азербайджана. «Следует положить конец оккупации», – заявил З.Гасанов в Мадриде во время  встречи с госсекретарем Испании по иностранным делам Игнасио Ибаньесом.

Пресс-служба Минобороны АР сообщает, что на встрече Закир Гасанов рассказал Ибаньесу о напряженности в зоне конфликта и совершенных Арменией провокациях на линии фронта,  а также об их последствиях.

Азербайджанский министр также сообщил о переговорах по мирному урегулированию конфликта.

В свою очередь, Ибаньес отметил поддержку Испанией территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.

Стороны выразили удовлетворение уровнем сотрудничества между Баку и Мадридом по разным направлениям, в частности, в политической плоскости.

Также стороны выразили заинтересованность обеих стран в сотрудничестве в рамках ООН, ОБСЕ, НАТО, Совета Европы, Европейского Союза и других международных организаций.

Отмечалась важность развития сотрудничества между Азербайджаном и Испанией в борьбе с международным терроризмом и сепаратизмом и взаимной поддержки в этом вопросе.