Азербайджан рекламирует свои соки на российском канале. ВИДЕО

Трансляция роликов, рекламирующих фрукты и фруктовые соки из Азербайджана, началась на днях в эфире информационного телеканала «Россия 24».

Как сообщает AZE.az, они вышли в свет в четверг, 5 октября. Два ролика были изготовлены и выпущены согласно указу президента АР Ильхама Алиева от 5 октября 2016 года о продвижении бренда Made in Azerbaijan.

«Эти рекламные ролики направлены на продвижение отечественной продукции в общественных местах за рубежом и международных средствах массовой информации», — говорится в сообщении Министерства экономики республики.

Изготовление и размещение роликов финансируется из государственного бюджета, однако точную сумму расходов в ведомстве не назвали.

«Рекламные ролики подготовлены съемочной группой, посетившей фруктовые сады и перерабатывающие предприятия, расположенные в различных регионах Азербайджана, летом этого года», — сообщили в ведомстве.

При этом выбор азербайджанских фруктов и соков для продвижения в первых рекламных роликах не случаен.

«Выбранные из-за их конкурентоспособности и качества товары пользуются большим спросом и интересом в зарубежных странах, в том числе в России», — объясняют в Минэкономики.

Поющий пастух Парвин Сафаров покорил шоу «O Ses Türkıye» («Голос») в Турции

Поющий пастух из Азербайджана покорил шоу «Голос» в Турции (ВИДЕО)

В эфире телеканала «Россия 24» (входит в ВГТРК и вещается во многие страны СНГ)  ролики будут крутиться до 30 ноября. В ведомстве также планируют выпустить и разместить на влиятельных зарубежных телеканалах рекламные ролики о других конкурентоспособных азербайджанских товарах.

В сюжете двух рекламных роликов показываются сады и фрукты республики, а завершаются они надписью Made in Azerbaijan («Сделано в Азербайджане»).

Продолжительность каждого ролика — 15 сек.

2 КОММЕНТАРИИ