Армяне в ярости: “Лукашенко не может решать проблему Карабаха”

Проблема Нагорного Карабаха – его принадлежности, уже тянется более четверти века. Общеизвестно, что Белоруссия в территориальном споре поддерживает Азербайджан. Недавно Александр Лукашенко рассказал, как рекомендовал тогда еще президенту Сержу Саргсяну передать часть территории Баку.

Армянские политологи в ярости комментируют это заявление Лукашенко, передает AZE.az.

Так, политолог Левон Ширинян  выразил мнение, что якобы “не стоит всерьез воспринимать слова белорусского лидера”.

Армянский специалист заявил, что процессом разрешения спорной ситуации официально занимается Минская группа ОБСЕ, но “никак не президент Белоруссии”.

Напомним, что Лукашенко рассказал о том, что предлагал отдать Баку 5 из 7 районов Нагорного Карабаха, мотивируя это тем, что они пустуют.

Серж Саргсян заявлял на это, что может последовать полная “оккупация” (возвращение территорий Азербайджана – Ред.) Карабаха, на что Лукашенко пообещал ввести белорусские и российские войска. Армянский лидер ответил отказом.

Недавно министр иностранных дел России сообщил о том, что в рамках переговоров с Ильхамом Алиевым он увидел нацеленность азербайджанского президента вести конструктивные переговоры для выработки варианта решения проблемы.

9 КОММЕНТАРИИ

    • Гяхпяр Йонджашипалович , шуртвац арцах , Гяндзак и Нахичевань ваш забирайте бесплатно, но Карабах ,Гянджа Нахчыван наш и в виде бонуса арЦак ваш нам достанется.

  1. ХАХАХА Кого из президентов или премьеров так низко опускали , Лукашенко свернул язык Парашаняна в трубочку и воткнул ему в арЦак а тот молча проглотил . После этого Парашаняна видимо даже швейцары будут оскорблять , лучше застрелился бы .Админ перебросьте на ваш сайт интервью Лукашенко где он рассказывает как он при Путине опустил Парашаняна ниже плинтуса .