Жириновский: Баку, Тбилиси, Киев, Таллин – все «смотрят лес»!

Страны ГУАМ не понимают, что они – только средства для Запада в достижении им своих целей, считает вице-спикер Госдумы РФ и лидер ЛДПР Владимир Жириновский в среду, комментируя саммит этой организации в Баку

– Давно уже планировалось создать такой санитарный коридор, между западной Европой и Россией. В этот коридор включаются Украина, Грузия, Азербайджан, возможно часть прибалтийских стран. Безусловно, они будут стараться экономически оторвать Россию от Европы и Юга. А теперь, когда стоит вопрос о создании военизированной организации это может означать для нас еще и военную угрозу. В очередной раз убеждаюсь – никого нельзя «подкармливать» и поддерживать. Сколько волка не корми, он всё в лес смотрит. Баку, Тбилиси, Киев, Таллин – все «смотрят лес»! Оно и понятно, там другой «хищник» подбрасывает им более жирный кусок! Участники саммита не понимают, что в конечном итоге выигрывает запад, а они только средства в достижении чужих целей, – заявил Жириновский.

Лидер ЛДПР отметил, что Россия должна выработать позицию по отношению к странам – участницам саммита.

– Сейчас они играют вместе с Германией, Турцией, США, Францией против России. Мы должны выработать свою позицию, как по Нагорному Карабаху, Абхазии, Осетии, так и по Приднестровью. Эта позиция будет жёсткой – с волками жить – по- волчьи выть, – стукнул по столу Владимир Вольфович. – Не надо было создавать искусственных федераций. Мы для бывших советских республик сделали всё: построили им метро, нефтепроводы, газопроводы, университеты, а они теперь повернулись к западу. Выживают русское население из своих государств! Где их дружба народов?! Ошибка? Мы это учтём на будущее и больше таких ошибок совершать не будем.