Успех азербайджанских гимнастов. ФОТО

Азербайджанские гимнасты Олег Пиунов и Илья Грушинин стали чемпионами Азербайджана в синхронных прыжках на батуте на проходящем в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана.

Как сообщает AZE.az, Азербайджанские гимнасты набрали в заключительном финале 48,600 балла, не допустив ни одной помарки, и, таким образом, стали обладателями золотых медалей, пишет  Trend. На втором месте оказались гимнасты из Португалии с 45,800 балла, "бронза" у спортсменов из Грузии (44,500 балла).

В групповых соревнованиях по аэробике команда Азербайджана выиграла бронзовые медали. "Золото" в этом виде соревнований досталось команде Румынии, серебряные медали у сборной Испании.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам проходил в Баку с четвертого по шестое марта.

133 гимнаста из 22 стран вели борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.