Хетаг Газюмов завоевал «золото» престижного турнира, победив олимпийского чемпиона. ВИДЕО

Как сообщили  AZE.az в Федерации борьбы Азербайджана, в турнире принимают участие члены сборной нашей страны по вольной борьбе.

В первый день на ковер вышли борцы вольного стиля в весовой категории 57 кг, 65 кг, 74 кг и 97 кг. В финале турнира в весовой категории 97 кг встретились два члена нашей сборной.

Двукратный бронзовый призер Олимпийских Игр Хетаг Газюмов одержал победу над представителем Украины Глебом Кутеем, словацким спортсменом Джозефом Джаловиаром, Николаем Чебаном (Молдова), а в полуфинале – над грузинским спортсменом Омаром Гусошвили. В финале Хетаг встретился с другим членом нашей сборной – Шарифом Шарифовым.

До финала Олимпийский чемпион Шариф Шарифов взял верх над казахстанским спортсменом Мамедом Ибрагимовым, представителем США Дэвидем Забриски, украинскими борцами – чемпионом Европы Павло Олейником и серебряным медалистом Лондонской Олимпиады Валерием Андрейцевым.

Напряженная финальная схватка завершилась победой Хетага Газюмова (5:0). Так, Хетаг Газюмов завоевал «золото», а Шариф Шарифов – «серебро».