Президенту РФ Владимиру Путину необходима дестабилизация ситуации в разных точках мира, но Украина – в приоритете. Об этом Президент Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам.
Как передает AZE.az, российскому президенту Владимиру Путину нужна дестабилизация Украины.
«Присутствие российских войск в Сирии, присутствие “зеленых человечков” очень напоминает начало аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины. К чему это привело? Это то, что нужно Путину.
Дестабилизация в разных точках мира, но Украина была для него приоритетной. Чувствуя потерю влияния, в том числе в результате наших усилий, Россия оказалась в изоляции. На сегодняшний день – это попытка вернуться в мировую политику с черного хода, но ничего не выйдет. Все четко знают цену этим попыткам, все четко понимают роль России как мощного дестабилизирующего фактора», – заявил глава Украины Петр Порошенко.
Порошенко еще раз подчеркнул, что Украина будет использовать все шансы, чтобы обеспечить влияние мира на Россию, передает Укринформ.
