В рамках тура азербайджанская певица выступит с концертными программами в ряде городов Германии и Австрии.
Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Тренд, Заслуженная артистка Азербайджана, популярная певица Севда Алекперзаде 31 октября отправится в турне по Европе, которое продлится до 8 ноября.
Алекперзаде выступит на Венском музыкальном фестивале (5 ноября 2008 года), а также даст ряд сольных концертов в Австрии (города Штейр и Фельдкирхен) и Германии.
Гастроли состоятся по приглашению Австрийского Центра культуры Sargfabrik и Немецкого музыкального агентства Elen Music.
“Венский фестиваль мировой музыки, танца и поэзии пройдет под символическим названием “Салам, восточная культура”, – отметила певица.
По ее словам, на фестивале она посвятит европейскую аудиторию в таинства восточного искусства сквозь призму мировой музыки, в стиле этно-джаза.
Алекперзаде будет выступать в сопровождении Эмиля Ибрагимова – фортепиано, Малика Мансурова – тар, уд, Натига Ширинова – нагара, Руслана Гусейнова – контрабас и Вагифа Алиева – ударные.
