Эльман Мамедов: Армения не заключит мир добровольно

Международное сообщество напрасно ждет от Армении конструктивности, – считает член Азербайджанской общины Нагорного Карабаха.

Как сообщает AZE.az, депутат Милли Меджлиса, член азербайджанской общины Нагорного Карабаха Эльман Мамедов прокомментировал заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ, сделанное по итогам визита в регион.

«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны оказать давление на Армению. Если они заявляют о том, что настало время решения нагорно-карабахского конфликта, то должны предпринять для этого конкретные шаги», – отметил Эльман Мамедов.

Депутат подчеркнул, что страна-оккупант – Армения никогда не согласится на мир добровольно. По его словам, если в отношении Армении не будут применены санкции и мировое сообщество открыто не назовет эту страну оккупантом, режим Саргсяна не пойдет на мировую.

Мамедов отметил, что международное сообщество напрасно ждет от Армении конструктивных шагов в нагорно-карабахском вопросе. Депутат отметил, что в случае безуспешности переговорного процесса Азербайджану ничего не останется, как вернуть свои земли силовым путем.