К поисковым операциям самолета МиГ-29 Военно-воздушных сил Азербайджана, потерпевшего крушение во время учебно-тренировочного полета 24 июля, привлечены современные подводные роботы, в том числе иностранные специалисты и профессиональные водолазы.
Об этом AZE.az сообщает со ссылкой на пресс-службу Минобороны АР. С целью привлечения к операциям дополнительных сил также было сделано обращение в соответствующие структуры Турции, и в ближайшее время ожидается прибытие специалистов этих структур в Азербайджан.
В то же время, расширяя зону проведения операций, в поисках участвуют многочисленные корабли, катера и авиационные средства надлежащих структур Азербайджана.
В Минобороны отмечают, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, продолжающиеся с момента крушения самолета по сегодняшний день, под руководством комиссии, созданной по поручению министра обороны, в настоящее время поисковые операции интенсивно проводятся.

