За последние дни участились случаи обстрела азербайджанских позиций вооруженными силами Армении. Как отмечает Министерство обороны, в нескольких случаях обстрел велся как с территории самой Армении, так и с оккупированных азербайджанских территорий. Огонь был направлен на дома мирных жителей прифронтовых сел.
Продолжаются также провокации против позиций Государственной пограничной службы Азербайджана. На днях в очередной раз подверглись вражескому обстрелу военные транспортные средства.
Как передает AZe.az со ссылкой на канал CBC TV Azerbaijan, о чем свидетельствуют подобные действия Армении – рассказывается в сюжете.
Сегодня единственным виновником эскалации напряженности в регионе, и вообще наличия «линии фронта», является Армения, оккупировавшая территории Азербайджана, признанные на международном уровне – Нагорный Карабах и семь прилегающих районов.
Об этом заявила официальный представитель МИД Лейла Абдуллаева, комментируя заявление внешнеполитического ведомства Армении об эскалации напряженности.