Осужден турецкий футболист – экс-игрок «Барселоны»

Вынесен приговор по громкому делу об избиении турецкого певца Беркая Шахина футболистом Ардой Тураном.

Как передает AZE.az, согласно приговору Арда Туран осужден на 2 года и 8 месяцев тюремного заключения условно за нанесение телесных повреждений и ношение огнестрельного оружия, пишет Milliyet.

В то же время по обвинению в сексуальных домогательствах к супруге Беркая Озлем Шахин суд футболиста оправдал. Напоминаем, что прокуратура требовала для Турана 12 лет и 6 месяцев заключения.

После этого известный футболист заявил, что потребует огоромную компенсацию в истории турецкого правосудия за нанесенный моральный ущерб.

Напомним, что Туран был вовлечен в скандал в одном из ночных клубов Стамбула. По некоторым данным футболист приставал к жене певца Беркая Шахина, а в ходе выяснения отношений разбил ему нос. После этого Туран пришел в больницу с пистолетом, извинился перед Шахином и передал ему оружие, сказав, что тот может его застрелить.

Футболист так прокомментировал вынесенный приговор: “Я счастлив, что все закончилось. Я ни в чем не виноват. Никакого преступления не совершал, были свидетели, которые дали показания”.