2000 паломников из Азербайджана ждут от Армении воздушного коридора для возвращения домой

В аэропортах Саудовской Аравии в ожидании получения воздушного коридора от Армении находятся две тысячи паломников из Азербайджана, совершивших хадж в Мекку

“Мы ожидаем, что вечером во вторник самолеты с паломниками приземлятся в Баку”, – сообщили в пресс-службе Управления мусульман Кавказа (УМК), передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение «ИФ».

Вместе с тем, по словам собеседника агентства, проблема пребывания паломников в аэропортах Саудовской Аравии и предоставления воздушного коридора самолетам носит технический характер.

В этом году хадж в Мекку совершили около 3 млн. человек из разных стран мира. Поэтому отбывание паломников из Мекки сопровождается некоторыми техническими проблемами, заявили в пресс-службе УМК.

В целом в священный для мусульман город Мекку в декабре 2006 года отправились из Азербайджана 4,5 тыс. человек, в том числе 2,5 тыс. – автобусами и 2 тыс. – авиатранспортом. Первая группа паломников, совершивших хадж на автобусах, уже прибыла в Азербайджан вечером в минувшую субботу.