Два инцидента со стрельбой произошли в США, есть погибшие. ВИДЕО

    Два человека погибли, еще один получил ранения в результате стрельбы, произошедшей в муниципальном колледже в городе Хазард, штат Кентукки.

    В колледже штата Кентукки произошел инцидент со стрельбой, в результате которого погибли два человека, еще один – ранен. Преступники сдались.

    Огонь, рассказали представители администрации учебного заведения, был открыт на территории кампуса муниципального технического колледжа Хазарда (Hazard Community and Technical College). Тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями были обнаружены в автомобиле на парковке кампуса.

    В той же машине находилась раненая девушка. Ранее 15 января в другом учебном заведении в штате Миссури студент ранил одного из сотрудников, а затем попытался застрелиться.

    В США, где вторая поправка к конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, инциденты со стрельбой происходят регулярно. Напомним, что 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Лэнца открыл стрельбу в начальной школе в Ньютауне.

    Тогда погибли двадцать детей и шесть взрослых. Президент Барака Обама пообещал предпринять меры с целью положить конец подобным трагедиям.

    Как ожидается, 16 января будет обнародован разработанный его администрацией пакет мер по ужесточению контроля за огнестрельным оружием..