Армяне не показали матч по ТВ из-за спонсора клуба SOCAR. ФОТО

В Ереване на Республиканском стадионе состоялся  матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами «Арарат-Армения» и грузинским клубом «Сабуртало».

Со счетом 2:1 победил чемпион Грузии. На гол хозяев на 31-й минуте, который забил российский легионер Антон Кобялко, гости ответили двумя мячами в исполнении Сандро Алтунашвили (72-я минута) и Левана Кении (76-я).

Как передает AZE.az со ссылкой на haqqin.az, интересно, что поддержку «Сабуртало» оказывает компания SOCAR Energy Georgia, которая является в том числе и титульным спонсором клуба.

В связи тем, что на форме грузинской команды изображены аббревиатура и логотип Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, армянские телеканалы отказались показывать матч в прямом эфире. В результате игра транслировалась лишь в Youtube.

По итогам матча команда с надписью SOCAR выиграла со счетом 2:1 и сделала хороший задел перед ответной игрой, которая состоится 14 августа в Тбилиси.