Азербайджан выиграл Кубок мира по спортивной гимнастике

Розыгрыш Кубка мира по спортивной гимнастике завершился в Словении в Копере 3 июня 2019 года.

Победителями стали гимнасты из Азербайджана Марина Некрасова и Никита Симоновн.

В общей сложности на соревнованиях в Словении и Венгрии азербайджанские гимнасты взяли 8 медалей.

В финале Кубка мира Марина Некрасова показала лучший результат в соревнованиях по опорному прыжку,хотя на квалификации она заняла лишь четвертое место. А за финал она заработала 14,475 балла.

Никита Симонов стал лучшим в упражнениях на кольцах. Первый свой кубок спортсмен завоевал в Хорватии.

Рустам Ахмед оказался лучшим в многоборье, вторым в упражнениях на перекладине и третьим в вольном упражнении и на кольцах. Также бронзу за упражнения на коне взял Мансур Джафаров и Самед Мамедли за упражнения на перекладине.

Кубок мира в Словении является заключительным этапом подготовки азербайджанских гимнастов ко вторым Европейским играм, которые пройдут в Беларуси.