“Челси” разгромил “Арсенал” в Баку. ВИДЕО

29 мая прошел финальный поединок Лиги Европы на Олимпийском стадионе в Баку.

Первый тайм завершился без голов. Во втором было забито пять мячей, четыре – в ворота “Арсенала”.

На 9-й минуте второго тайма счет открыл Оливье Жиру. Через 11 минут второй мяч арсенальнцам забил Педро Родригес Ледесма. Еще через пять минут разрыв увеличил Эден Азар. Через 4 минуты Алекс Ивоби сократил разрыв в счете, но не прошло и трех минут, как Эден Азар забил еще один гол в ворота “Арсенала”.

Лига Европы. Финал

“Челси” (Англия) – “Арсенал” (Англия) – 4:1 (0:0)
Голы: Жиру, 49 (1:0). Педро, 60 (2:0). Азар, 65 – с пенальти (3:0). Ивоби, 69 (3:1). Азар, 72 (4:1).
“Челси” (Лондон): Аррисабалага, Аспиликуэта, Давид Луиз, Кристенсен, Эмерсон, Канте, Жоржинью, Ковачич (Баркли, 76), Педро (Виллиан, 71), Жиру, Азар (Дзаппакоста, 89).
“Арсенал” (Лондон): Чех, Косьельни, Папастатопулос, Монреаль (Гендузи, 66), Мэйтланд-Найлс, Джака, Торрейра (Ивоби, 66), Езил (Уиллок, 77), Колашинац, Ляказетт, Обамеянг.
Предупреждения: Педро, 56. Кристенсен, 68.
Судьи: Рокки. Манганелли, Мели (все – Италия).