Эрдоган поздравил азербайджанца, ставшего чемпионом мира. ФОТО

На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне член сборной Турции, выходец из Азербайджана Рамиль Гулиев в забеге на 200 м завоевал золотую медаль.

Как сообщает AZE.az, Р.Гулиев стал первым азербайджанцем, ставшим чемпионом мира по легкой атлетике.

Давая интервью журналистам, Рамиль Гулиев раскрыл тайну о своей заветной мечте: «Я мечтал стать чемпионом и пробежать круг почета на стадионе с флагом Азербайджана».

Отметим, что выступающий за Турцию азербайджанский спортсмен Рамиль Гулиев завоевал золотую медаль в беге на 200 метров на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне. Гулиев стал лучшим с результатом 20,09 секунды. После победы он взял флаги Азербайджана и Турции.

Президент Турции Р.Эрдоган в социальной сети поздравил нового чемпиона и отметил, что гордится им.