Президент Армении Серж Саргсян принял Специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Герберта Зальбера.
Как сообщается пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян поздравил Герберта Зальбера в связи с продлением его миссии Советом ЕС, пожелав ему успехов.
Серж Саргсян отметил, что в Армении также придают важность работе Специального представителя ЕС Герберта Зальбера, основной целью которой является формирование атмосферы доверия между сторонами для мирного урегулирования карабахского конфликта, что может наилучшим образом принести пользу и способствовать усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ в направлении мирного урегулирования конфликта.
В ходе встречи президент Армении и спецпредставитель ЕС Герберт Зальбер обсудили возможности достижения прогресса в процессе урегулирования карабахского конфликта, существующие на данном этапе вызовы и проблемы, вопросы, связанные с осуществлением обязательств ЕС в вопросе мирного урегулирования и путей возможного содействия, передает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ.
Специальный представитель ЕС заверил, что Европейский Союз заинтересован и желает в рамках своих возможностей способствовать урегулированию проблемы, поддерживая усилия стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, занимающихся этим вопросом.

ЕС свои проблемы не в состоянии рещать.
Да пошёл ты